Автор статьи
Правозем
+681
13 февраля
798 тыс.

Стоимость узаконивания и регистрации перепланировки квартиры в Московской области

На сайте юристов компании «Правозем» установлена стоимость узаконивания перепланировки квартиры в Московской области, она будет варьироваться в районе 35 тысяч рублей. В состав услуги входят различные действия, в зависимости от того, было ли получено разрешение на проведение перепланировки до начала строительных работ.

Если в компанию обращаются заблаговременно, то юристы помогают собрать необходимую документацию, а также инженерами составляется проект перепланировки. Получают разрешение на проведение работ, после завершения которых происходит визит сотрудников Мосжилинспекции. Они составляют акт приёмки, на основании которого кадастровые инженеры формируют технический план, отражающий действительное расположение несущих стен и других элементов в квартире. На основе техплана в Росреестре регистрируют изменения в конфигурации помещений и новые сведения вносятся в ЕГРН.

Если перепланировка выполнена без разрешения

В том случае, когда перепланировка уже проведена без получения соответствующей разрешительной документации, не избежать штрафа. Но заказать узаконивание такой перепланировки квартиры всё же возможно. При этом по необходимости также составляют проект перепланировки и технический план, соответствующий реальной планировке. Часто случается, что Росреестр отказывает в регистрации изменений. В этом случае юристы подают исковое заявление в суд, предоставляют пакет документов и представляют интересы заявителя в суде. Стоит помнить, что иногда даже в суде не удаётся узаконить перепланировку, потому что она угрожает безопасности и жизням владельцев. Поэтому мы рекомендуем до начала работ проконсультироваться с юристом на предмет возможности проведения изменений в квартире.

Юристы компании «Правозем» оказывают услуги в Красногорском, Истринском и Наро-Фоминском районах Московской области. Рассматривая цены на рынке, можно заметить, что стоимость перепланировки квартиры от «Правозем» конкурентоспособна. Так, стоимость проекта перепланировки в Московской области варьируется от 15 до 100 тысяч рублей. Компания предоставляет услугу за 35 тысяч рублей, при этом вносит правки при необходимости и доводит процедуру регистрации до завершения.

Весомым преимуществом является то, что агентство предоставляет заказ перепланировки под ключ, когда процедуру полностью выполняют без непосредственного участия на каждом этапе собственника. Ещё один плюс, по нашему мнению, что на сайте можно получить бесплатную консультацию юриста до заказа услуги. На консультации можно узнать, будет ли планируемая перепланировка законной и смогут ли её впоследствии зарегистрировать. Оформить узаконивание перепланировки квартиры в Московской области можно на сайте компании, оставив свои контактные данные, по которым с заявителем связываются. Юристы компании имеют обширный опыт в решении подобных проблем, об этом можно прочитать в разделе «Практики» на сайте компании. Юристы работают с приостановками и отказами от Росреестра. Часто компания берётся за дела, от которых ранее отказывались, и доводит их до результата, которого и хотел заказчик.