Автор статьи
Истрариел
+272
21 февраля
709 тыс.

Стоимость разработки технического плана

Выезжаем на участок и проводим внешние и внутренние обмеры дома. Разрабатываем технический план в электронном формате. Выдаём результат собственнику или подаём для регистрации в Росреестр. Привязываем дом к участку. Оформляем хозпостройки в собственность.

Составляем технические планы для оформления сделок, реконструкции, регистрации объектов недвижимости. В текстовой части документа указываем данные о местоположении дома, измерения и технические параметры объекта. Для графической части составляем схему расположения в виде чертежа, формируем поэтажный план. Внести сведения в ЕГРН, легализовать самострой без технического плана невозможно. Помогаем оформить недвижимость по дачной амнистии. Для этого предоставляем в Росреестр технический план, паспорт собственника и выписку из ЕГРН на участок. Исправляем ошибки в технических планах в случае приостановки регистрации в Росреестре. Если у земельного участка, на котором находится объект, не установлены границы, дополнительно проведём межевание. В межевой план добавим кадастровый номер строения, в технический план — кадастровый номер дома. После чего земля и дом будут привязаны друг к другу.

Стоимость разработки технического плана зависит от площади и местоположения объекта и объёма выполняемых работ. Средняя цена составляет 12 000 рублей.

Юристы «Истрариел» проводят бесплатные консультации. Составляют технический план. Ставят дома и земельные участки на кадастровый учёт. Получают выписку из ЕГРН о вступлении в право собственности. Обращайтесь за подробной информацией.