Автор статьи
Правозем
+681
22 января
562 тыс.

Строительство склада 1500м2 в Московской области

Все документы по коммерческому строительству загружаются на портал ИСОГД. Предварительно формируют проект здания и получают разрешение на строительство.

Для получения разрешения на проведение строительства торговых центров, офисов, зданий автомоек, складских помещений, магазинов и так далее нужно позаботиться о выдаче соответствующего разрешения.

Стоимость получения разрешения до 1500 м2 — от 300 тыс руб. Прайс-лист https://pravozem.ru/price.html

Для того чтобы собрать всю необходимую документацию часто нужно потратить не один месяц, а то и год. Компания Правозем предлагает помощь в проведении юридических услуг, тесно связанных с оформлением недвижимости. Кроме классического оформления разрешения на строительство мы также проводим:

  • сделки, которые касаются недвижимости;
  • регистрируем собственность;
  • оформляем строительство в частности создаем архитектурную проектировку;
  • выполняем градостроительный план;
  • оформляем документы в Минстрое.

Разрешение, которое дается на а строительство, можно взять для проведения реконструкции объектов, подключения коммуникаций так далее. Если вы сомневаетесь относительно того, что сможете самостоятельно решить все вопросы в соответствующих государственных органах, сразу спешим вас заверить, что мы возьмём все проблемы на себя.

Квалифицированные юристы, которые уже не один год занимаются предоставлением данных услуг, обязательно помогут в разрешении даже самой сложной ситуации. Несмотря на то, что соответствующее разрешение для постройки частного дома брать не нужно, есть еще очень много нюансов, которые нужно учитывать. В противном случае, если человек будет пренебрегать данными факторами, государство вполне может наложить запрет на строительство и даже довести до сноса постройки.

Чтобы быстро зарегистрировать право собственности, отстоять свои интересы в суде, получить качественную юридическую консультацию и быстро оформить выписку из ЕГРП — смело обращайтесь в нашу компанию. Опытные профессионалы помогут найти ответы на все интересующие вопросы!

Продление срока действия разрешения

Разрешение получают сроком до 10 лет, но в него могут быть внесены определенные изменения. Есть случаи при которых разрешают вносить изменения в утвержденный акт. Если изменились обстоятельства и застройщиком меняется проект, этажность здания, его назначение нужно обратиться в соответствующие органы и предоставить:

  • техпаспорт;
  • написать заявление на внесение определенных изменений;
  • также не забудьте предоставить документ, который подтверждает то что вы являетесь владельцем участка.

Разрешение нельзя продлить больше установленного срока. Если застройщик столкнулся с проблемами по прекращению финансирования, ожидания стройматериалов и так далее, то необходимо получать новое разрешение. 10 лет даётся на постановку базовой коробки, дверей, полов, окон. Финишная отделка в данном случае не учитывается, также как канализация, отопление.

Если проводится объединение или раздел территории, ко всем перечисленным выше документом нужно ещё дополнительно предоставить план (ГПЗУ). Если изменяется этажность или площадь здания это ни в коем случае не должно выйти за пределы постройки.

Юридическая практика

В многолетней практике Правозем иногда случалось, что разрешение выдавалось клиенту на строительство одно или двухэтажного здания, а по факту было произведено три этажа (один из которых был подземным). Но этажность была заблаговременно указана, поэтому разрешение требовало внесения изменений. В противном случае Росреестр просто бы остановил стройку.

После того как было получено разрешение прошло 3 года и клиент запросил новый ГПЗУ, ему сделали СРОЗУ. После этого наш юрист провёл составление документов на внесение изменений в разрешение на строительство. Сотрудники администрации откорректировали площадь, этажность здания и никаких дальнейших проблем не возникло.