Автор статьи
Правозем
+681
12 января
407 тыс.

Как оформить земельный участок в Красногорском районе

Юристы А/Н Правозем помогают поставить земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировать. В итоге владелец получает выписку ЕГРН (аналог старого свидетельства собственности на участок).

Какие документы нужны при оформлении участка в собственность?

При получении выписки ЕГРН многое зависит от того, для чего она требуется. Если выписка - как подтверждение того, что данный объект недвижимости принадлежат собственнику на праве собственности, и им можно распоряжаться по своему усмотрению, то в таком случае вполне достаточно простой выписки Росреестра (аналога старого кадастрового паспорта).

Если же владелец хочет оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости на которую начисляется налог инспекцией, то в таком случае понадобится предоставить соответствующую кадастровую выписку (форма КВ1).

Для выноса границ земельного участка в натуру Вам понадобится помощь геодезистов и кадастровые выписки форм КВ5 и КВ6.

Для получения разрешения на строительство понадобится расширенная выписка ЕГРН подтверждающая права на землю, а также некоторые другие документы. Все кадастровые выписки можно будет запросить в бумажном или электронном варианте в том количестве экземпляров, которое необходимо.

Для совершения сделок (купли-продажи, дарения и прочих) Вам также будет достаточно старого свидетельства о праве собственности или кадастрового паспорта. Если объект (дом, участок, квартира) уже поставлен на кадастровый учет, то для получения выписки ЕГРН новому владельцу предъявлять старый кадастровый паспорт не обязательно (при условии, что данные выписки о регистрации права собственности и кадастрового паспорта совпадают). В тех случаях, когда есть оба документа на землю, но данные в них не совпадают, то необходимо внести в один из них (в тот, в котором записаны ошибочные данные) изменения.

Если межевание участка не проводилось и местонахождение границ участка не занесено в Кадастр, не стоит это откладывать надолго (иначе могут возникнуть проблемы с соседями, которые первые поставят свой земельный участок на кадастровый учет и решение проблем может быть оспорено только в суде). Для решения этого вопроса надо обратиться к кадастровому инженеру, который выполнит все необходимые работы и внесет изменения в Кадастр.

Звоните, мы будем рады Вам помочь в оформлении участка и постановке его на Кадастровый учет.

Подробнее https://pravozem.ru