Автор статьи
Правозем
+681
24 февраля
145 тыс.

Регистрация реконструкции зданий и частных домов

Регистрируем реконструкцию, если были произведены ремонтно-строительные работы и изменены габариты, этажность и технические параметры здания. Выдача разрешения на реконструкцию необходима в тех случаях, когда в процессе эксплуатации нарушаются защитные и несущие элементы объекта, а также имеют место изменения геометрических размеров всего здания или отдельных помещений.

Для данной процедуры понадобится собрать много документов, таких как: удостоверяющие личность собственника объекта недвижимости (паспорт и идентификационный код), топографическая карта территории, на котором отображены контуры здания. Также вместе с заявлением в местную администрацию подаём поэтажный план здания, проект реконструкции. На процесс получения любого разрешения на строительство влияют следующие факторы: типа объектов (квартиры, индивидуальные дома, нежилые помещения), площадь объекта.

Получаем разрешение на реконструкцию частных домов и зданий. Анализируем ГПЗУ для того, чтобы понять не будут ли нарушены градостроительные нормы.

Подробнее https://pravozem.ru