Бизнес портал Каталог
1046 тыс.
Москва Пресс-релизы компаний

Выдел доли земельного участка в Московской области

Выдел доли земельного участка в Московской области

Порядок создания права распоряжения наделом нескольких собственников происходит путем выделения долей. Чаще всего необходимость такого решения возникает в том случае, если собственники не могут определиться с целевым назначением участка.

Выделение участков происходит на платной и бесплатной основе. При этом действуют общие правила:

Когда требуется выделение доли

По закону выделение участка на правах долевого участия из земель, которые предназначены для сельскохозяйственного использования, происходит при следующих обстоятельствах:

Для того чтобы получить право собственности на землю необходимо подготовить такие документы:

В соответствие с действующим законодательством зарегистрировать участок, который принадлежит нескольким собственникам можно только при наличие согласия всех дольщиков. При этом на участок регистрируются права всех владельцев.

Следует учесть, современное законодательство предусматривает иную процедуру подготовки документов, для земли, которая была получена после 2011 года. В соответствие с этим требуется документы:

В связи с хозяйственной деятельностью может возникнуть необходимость в выделе надела, который предназначен для развития сельского хозяйства. Сложность данной ситуации в том, что в каждом регионе существуют свои особенности и нормативные акты. Выдел в натуре принадлежащей доли также является непростой процедурой. Очень важно, чтобы каждый этап дела сопровождали консультации грамотных юристов компании Правозем.

Подробнее https://pravozem.ru