Warning: file_get_contents(): stream does not support seeking in /home/mosdok.ru/www/getrss.php on line 64

Warning: file_get_contents(): Failed to seek to position -1 in the stream in /home/mosdok.ru/www/getrss.php on line 64
Согласование границ участка с соседями при межевании | Москва документы
Автор статьи
Правозем
+681
30 февраля
768 тыс.

Согласование границ участка с соседями при межевании

Согласование результатов межевания с соседями - обязательный этап при установлении и уточнении границ участка, наряду с изучением документов и проведением необходимых замеров. Подписанный акт согласования границ является подтверждением согласия всех соседей с результатами проведённых работ. На основании этого документа формируется межевой план.

В зависимости от местонахождения собственника соседнего участка согласование может быть проведено в форме личного обращения к нему кадастрового инженера Правозем для ознакомления с актом. Если местонахождение соседа неизвестно, инженер обращается в Росреестр для получения выписки, отражающей сведения о правообладателе соседнего участка. На основании этих данных отправляется извещение о необходимости согласования. Если запрашиваемые сведения в Росреестре отсутствуют, публикуется объявление в газете. При отсутствии возражений по извещению или объявлению в течение месяца согласование границ признаётся проведённым.

При соблюдении поэтапности проведения согласования результатов межевания, оспорить в суде границы участка будет проблематично. Как показывает практика наших юристов, только при наличии грубых ошибок межевой план судом признаётся недействительным (менее 20 случаев).

Подробнее https://pravozem.ru